Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio
DATI MONITORAGGIO
Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio619861987437
Febbraio527852787269
Marzo6535653511424
Aprile255625564037
Maggio310231023735
Giugno336633664876
Luglio300230023765
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali300373003742543

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).



Comune di Marsaglia, Via del Municipio, 17
12060 Marsaglia (CN) - Telefono: 0174/787112 Fax: 0174/787112
C.F. 00521560045 - P.Iva: 00521560045
E-mail: marsaglia@infosys.it   E-mail certificata: marsaglia@cert.ruparpiemonte.it